2016-04-30

Азербайджанские студенты приняли участие в международном фестивале культуры в Пекине

Азербайджан был представлен на международном фестивале культуры в Пекине. Выступившие на открытии фестиваля, проводимого с целью налаживания связей между студентами из различных стран и поощрения процессов глобализации высшего образования, заявили, что подобные мероприятия служат улучшению взаимопонимания между различными культурами.

В рамках фестиваля, организованного в пекинском Университете международного бизнеса и экономики, азербайджанские студенты, как и представители других народов, обучающихся в Китае, подготовили специальный стенд о нашей стране. При поддержке посольства Азербайджана в Китае наши студенты пропагандировали богатую культуру нашей страны. На национальном стенде были продемонстрированы фотографии, различные издания об истории, культуре, туристических возможностях, архитектурных памятниках и современном развитии страны, а также национальные костюмы и поделки.

На фестивале, к которому проявили большой интерес представители дипломатического корпуса и общественности китайской столицы, наши студенты исполнили национальные танцы. Гостям фестиваля были предложены блюда азербайджанской кухни

Искать в архивах