2017-08-21

О ПАМЯТНОМ МЕРОПРИЯТИИ НА МЕМОРИАЛЬНОМ КОМПЛЕКСЕ СОВЕТСКИМ И МОНГОЛЬСКИМ ВОИНАМ В УЕЗДЕ ЧЖАНБЭЙ Г. ЧЖАНЦЗЯКОУ ПРОВИНЦИИ ХЭБЭЙ

21 августа 2017 года на мемориальном комплексе советским и монгольским воинам в уезде Чжанбэй городского округа Чжанцзякоу провинции Хэбэй КНР состоялось памятное мероприятие с возложением венков, приуроченное к 72-й годовщине освобождения городов Чжанцзякоу и Чжанбэй от японских агрессоров. 

-     К мемориалу павшим героям возложили венки руководители дипломатических миссий стран СНГ и Монголии аккредитованных в КНР. От Китайской стороны на мероприятии участвовали заместитель директора Департамента Европы и Центральной Азии МИД КНР ЛЮ Бинь, заместитель главы городского округа Чжанцзякоу ЛИ Хун, заместитель начальника уезда Чжанбэй ТЯНЬ Люлю.

С Азербайджанской стороны к мемориалу павшим советским и монгольским героям возложили венки Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Китайской Народной Республики Акрам Зейналлы и Военный Атташе капитан 2 ранга Эльчин Джафаров.

В мероприятии также участвовали родственники советских военнослужащих, погибших при освобождении уезда Чжанбэй и города Чжанцзякоу и захороненных на мемориале.

В ходе мероприятия его участники возложили живые цветы к братской могиле павших советских и монгольских воинов, осмотрели экспозицию мемориального музея, а так же оставили памятные записи в Книге почетных гостей мемориального музея.

Искать в архивах