2017-10-03

Азербайджан представлен на международном студенческом культурном фестивале в Пекине

3 октября в одном из престижных высших учебных заведений Китайской Народной Республики - университете Ренмин был проведен культурный фестиваль приуроченный 80-летию со дня его создания.

На фестивале, проведенном в университетском городке, студенты их разных стран посредством национальных павильонов ознакомили гостей с культурой своих стран.

Азербайджанские студенты Университета Ренмин, а также из других высших учебных заведений Пекина, при поддержке посольства Азербайджана в Китае представили богатую культуру нашей страны. Здесь были показаны фотографии, книги и журналы, отражающие культуру, природу и реальности Азербайджана, национальная одежда, ручные работы, а также пособия о туристическом потенциале нашей страны.

Танцевальная группа из студентов продемонстрировала национальные танцы, а также посетителям азербайджанского павильона были представлены блюда национальной кухни. На мероприятии приняли участие официальные лица Китая, представители министерств образования и культуры, а также дипломаты из различных стран.

Искать в архивах