2018-09-28

В Китае начал действовать первый «Торговый дом Азербайджана»

Организованное посольством Азербайджана в Китае и торговым представительством, а также Администрацией города Лучжоу и Компанией «Восточные друзья», первый «Торговый Дом в Азербайджане» был открыт в Китае 28 сентября в рамках «Юго-Западной выставки продуктов Китая Лучжоу», которая состоялась в городе Лучжоу.

В выставке приняли участие представители администрации города Лучжоу, представители китайских торговых и деловых организаций, бизнесмены и представители зарубежных стран.

В «Азербайджанском Торговом доме» были представлены произведенные в Азербайджане экспортно-ориентированные и конкурентоспособные продукты, в том числе различные виды пищевых и непродовольственных товаров, фрукты и овощи (фруктовые соки, компоты, консервы, джемы, соленые огурцы, растительные масла), чай, вода, алкогольные напитки и т. д..

Посол Азербайджана в Китае Г-н Акрам Зейналлы выступил на церемонии открытия выставки и рассказал о развитии отношений между двумя странами и об экономическом и культурном сотрудничестве с провинциями Китая.

Вице-президент Китайской палаты «Коммерция по импорту и экспорту продовольствия» Г-н Сюй Сяо Ху, в своем выступлении сказал, что исторически сложившиеся отношения между нашими странами успешно развиваются.

Искать в архивах