2019-12-30

День солидарности азербайджанцев мира был отмечен в Посольстве Азербайджанской Республики в Китайской Народной Республике.

На мероприятии, организованном посольством нашей страны по этому поводу в Пекине, прозвучал государственный гимн.  Затем Посол Азербайджана г-н А.Зейналлы выступил с речью.

Подчеркнув, что этот праздник воплощает в себе такие благородные чувства, как национальное единство и любовь к Родине, Посол Акрам Зейналлы отметил, что солидарность наших соотечественников сейчас проявляется в практических шагах и конкретных результатах.

Было отмечено, что все наши соотечественники, в чьих сердцах всегда есть любовь к дому, всегда находятся в центре внимания нашего государства. Последовательные меры, основанные на идеологии азербайджанства, инициированной общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, стимулировали формирование более тесного союза между нашими соотечественниками, проживающими за рубежом. Роль организаций диаспоры в обеспечении прав наших соотечественников, проживающих за рубежом, распространении объективной информации об Азербайджане и защите интересов государства значительно возросла.

Посол поведал также об основных событиях, произошедших в двусторонних отношениях между Азербайджаном и Китаем, отиетив что наше взаимовыгодное сотрудничество укрепляется изо дня в день.

Посол Акрам Зейналлы отметил также, что Азербайджанская Республика  это-Родина, надежда и ориентир всех азербайджанцев во всем мире.  Поэтому каждый азербайджанец, независимо от того, где он живет, внимательно следит за процессами, происходящими на его родине, радуется её успехам и гордится растущим авторитетом Азербайджана на международной арене.

Посол, также, поздравил всех участников мероприятия с наступаюшим Новым Годом.

На мероприятии некоторые представители диаспоры были награждены почетными дипломами за плодотворную деятельность в различных областях между Азербайджаном и Китаем.

Искать в архивах