2021-02-10

Поздравление Посольства Азербайджана по случаю Чуньцзе

Посольство Азербайджанской Республики в Китайской Народной Республике сердечно поздравляет дружественный китайский народ с наступающим Праздником Весны, известным в мире как Китайский Новый Год по лунному календарю.

Азербайджанская Республика придает приоритетное значение всестороннему укреплению отношений дружбы и многопланового сотрудничества с Китайской Народной Республикой.

Несмотря на то, что прошедший год явился для всего человечества тяжелым испытанием неожиданной пандемией, Азербайджан и Китай, а также наши народы, прошли его с честью, обоюдной искренней поддержкой и взаимопомощью подтвердив тезис о незыблемости традиционной дружбы.  Совместными усилиями было продолжено достижение дальнейшего развития и укрепления взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами.

Уверены, что в самом ближайшем будущем мы продолжим реализацию договоренностей, достигнутых на уровне глав государств, в целях насыщения двусторонней повестки новым содержанием для выхода на качественно иной уровень партнерства, что, в свою очередь, отвечает интересам наших стран и народов. 

В преддверии этого древнего праздника искренне желаем, чтобы Наступающий год принес каждой китайской семье запас крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, счастья и благополучия !

Пусть наступающий Год Быка принесет удачу!

 

牛年到好运来 !

Искать в архивах