2022-02-01

Президент Азербайджанской Республики Его Превосходительство господин Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Председателю Китайской Народной Республики Его Превосходительству господину Си Цзиньпину по случаю “Чуньцзе – Праздника Весны”.

Председателю Китайской Народной Республики Его превосходительству господину Си Цзиньпину

Уважаемый господин Председатель,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и в Вашем лице дружественный народ Китая с праздником Весны, символизирующим наступление Нового года, передаю Вам наилучшие пожелания.

Желаю, чтобы этот праздник, имеющий глубокие исторические корни и наглядно демонстрирующий богатое национально-духовное наследие Вашего народа, принес Вашей стране и народу мир, процветание, изобилие.

Нынешний уровень и динамика дружественных отношений между Азербайджаном и Китаем вызывают большое удовлетворение. Уверен, что взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами в политической, торгово-экономической, энергетической, промышленной и других сферах и впредь будет успешно развиваться нашими совместными усилиями.

Пользуясь случаем, желаю Китайской Народной Республике успехов в проведении Зимних Олимпийских игр в Пекине, выражаю уверенность в том, что эти международные соревнования станут грандиозным спортивным праздником.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов, а дружественному народу Китая – постоянного благосостояния.

С уважением,

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 24 января 2022 года

Искать в архивах