2022-12-12

В Посольстве Азербайджанской Республики в Китайской Народной Республике состоялась церемония поминовения Общенационального лидера Гейдара Алиева.

12 декабря 2022 года в Посольстве Азербайджанской Республики в Китайской Народной Республике состоялась церемония поминовения, посвященная 19-й годовщине кончины Общенационального лидера Гейдара Алиева, архитектора и основателя современного Азербайджана, политика мирового масштаба.

В начале мероприятия к бюсту Гейдара Алиева в Посольстве был возложен венок из цветов, память великого лидера была почтена минутой молчания.

В своем выступлении Его Превосходительство г-н Акрам Зейналлы рассказал о яркой жизни Гейдара Алиева, его политической карьере и экстраординарном жизненном опыте, а также о его выдающейся роли и огромных усилиях по сохранению и укреплению Азербайджана, его независимости, суверенитета и государственности.

В заключении был продемонстрирован документальный фильм, посвященный жизненному пути Общенационального лидера Гейдара Алиева и его роли в строительстве азербайджанской государственности.

 

 

Искать в архивах