2023-05-10

10 мая в Азербайджане отмечается 100-летие со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева

Общенациональный лидер Гейдар Алиев, как выдающийся государственный деятель и политик мирового уровня, руководил нашей страной в сложное время и вывел её через последовательную борьбу на путь стабильного развития и процветания. Наш народ вспоминает его, как подлинную легенду своего времени и архитектора современного Азербайджанского государства.

Гейдар Алиев также сыграл заметную роль в укреплении азербайджано-китайских отношений. Следует подчеркнуть, что начало отношениям двух стран в современный период было положено его историческим государственным визитом в Китай в 1994 году. Будучи большим другом китайского народа, Гейдар Алиев придавал большое значение двусторонним отношениям между нашими странами и внес огромный вклад в их развитие. Мудрая политика общенационального лидера в отношении развития азербайджано-китайских отношений сегодня успешно продолжается под руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.

Согласно соответствующему Указу, подписанному Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, 2023 год объявлен в нашей стране «Годом Гейдара Алиева»

Искать в архивах