2020-05-21

Посольство Азербайджанской Республики в Китайской Народной Респулике провело видеоконференцию на тему «Ситуация в китайском образовании после пандемии: проблемы и ожидания».

20 мая 2020 года Посольство Азербайджанской Республики в КНР организовало видеоконференцию на тему «Ситуация в китайском образовании после пандемии: проблемы и ожидания». На мероприятии обсуждалась ситуация, вызванной эпидемией COVİD-19 в Китае, в начале этого года, в том числе в и в области образования.

Посол Азербайджана в Пекине Акрам Зейналлы на видеоконференции с участием азербайджанцев, обучающихся и проживающих в Китае, сказал, что с тех пор как коронавирус стал распространятся в Китае, Посольство стало поддерживать постоянные контакты с нашими соотечественниками.  В связи с этим, в Посольстве была создана «горячая линия». Посол Зейналлы отметил, что в Посольстве уделяется особое внимание трудностям наших соотечественникам проживающих в этой стране и оказывает всестороннюю консульскую поддержку. Посольство также не обошло вниманием и тех, кто временно находится за пределами Китая из-за пандемии и делает все возможное для решения образовательных проблем наших студентов.

Посол Зейналлы обозначил, что соответствующие ведомства Китая, в том числе Министерство образования и Миграционная служба поддерживают регулярные контакты с Посольством и в связи с этим были проведены соответствующие обсуждения по вопросам образования и виз для азербайджанских студентов.

Затем, Посольство ответило на вопросы студентов, обучающихся в китайских вузах и наших соотечественников, работающих в этой стране. Вопросы, требующие более детального рассмотрения, будут отвечены после детального изучения.

Искать в архивах