2020-10-03

№302 Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики

Согласно информации Министерства обороны Азербайджанской Республики, начиная с полудня 2 октября 2020-го года село Сабиркенд Шамкирского района подвергается ракетному, а село Агдам Товузского района подвергается артиллерийскому обстрелам с территории Армении. В тоже время, вооруженные силы Армении из оккупированных территорий Азербайджана подвергают артиллерийскому обстрелу населенные пункты Амирли Бардинского района и Гузанлы Агдамского района.

Армянская сторона целенаправленно обстреливает гражданское население и объекты, грубо нарушая нормы международного гуманитарного права и взятые на себя обязательства.

Продолжающая агрессивную политику Армения, согласно заявлениям своих же официальных лиц, пытается применить тактику «новая война за новые территории».

В целях защиты защиты территориальной целостности в пределах международно-признанных границ и обеспечения безопасности гражданского населения, Азербайджанская Армия адекватно ответит на атаки армянской стороны. Вновь заявляем, что ответственность за возникшую ситуацию полностью лежит на Армении.

 

Искать в архивах